Das Management.

Verantwortung in allen Bereichen.

SALESIANER MIETTEX ist ein österreichisches Traditionsunternehmen und bis heute in Familienbesitz. Das Unternehmen hat sich von einer einfachen Wäscherei zum Marktführer für Miettextil-Services in Österreich, Ungarn, Slowenien und Rumänien entwickelt, in Tschechien, Slowakei und Kroatien ist SALESIANER MIETTEX unter den Top-Anbietern. 

SALESIANER MIETTEX bietet ein komplettes Dienstleistungsprogramm rund um die Wäsche. Das Unternehmen ist straff organisiert, ohne es an genügend Kapazität für ausgezeichnete Kundenkontakte fehlen zu lassen.

Gesellschafter

Christine Krautschneider
Vorsitzende des Aufsichtsrats
Tel.: +43 1 98 132-0
E-Mail: office@salesianer.com

Mag. Thomas Krautschneider
Geschäftsführender Gesellschafter
Tel.: +43 1 98 132-0
E-Mail: t.krautschneider@salesianer.com

Geschäftsführung

Mag. Thomas Krautschneider
Geschäftsführender Gesellschafter

Dr. Victor Ioane
Geschäftsführer
Tel.: +43 1 98 132-0
E-Mail: v.ioane@salesianer.com

 

Operations Manger

Dr. Thomas Hadler
Prokurist
Tel.: +43 1 98 132-0
E-Mail: t.hadler@salesianer.com

Gesundheitswesen

Dipl. KH-Bw. Romana Steinböck
Prokurist, Leiterin Gesundheitswesen
Tel.: +43 1 98 132 1459
Mobil: +43 664 145 77 41
E-Mail: r.steinboeck@salesianer.com

Thomas Krankl
Stellvertretung
Tel.: +43 1 98 132 1455
Mobil: +43 664 230 44 38
E-Mail: t.krankl@salesianer.com

Regionalleitung - Ost

Regionalleiter - West

Oberösterreich, Tirol, Vorarlberg, Salzburg

Rainer Scheiblhofer
Tel.: +43 7224 659 90-4020
Mobil: +43 664 886 48 712
E-Mail: r.scheiblhofer@salesianer.com

Stellvertretung
Walter Griessl

Tel.: +43 6583 8505 10
Mobil: +43 664 834 37 80
E-Mail: w.griessl@salesianer.com

Oliver Sonntag
Tel.: +43 (0) 5238 87000
Mobil: +43 664 403 12 99
E-Mail: o.sonntag@salesianer.com 

Regionalleiter - Süd

Kärnten, Osttirol, Steiermark

Prok. Mag. Reinhard Glabischnig-Schindler
Tel.: +43 4255 20 201 9513
Mobil: +43 664 383 10 99
E-Mail: r.glabischnig@salesianer.com

Stellvertretung:
Mag. Thomas Fürst 
Tel.: +43 316 28 20 02 - 58
Mobil: : +43 664 545 73 20
E-Mail: t.fuerst@salesianer.com

© SALESIANER MIETTEX GmbH